Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется на основе принципов законности, демократии, информационной открытости системы образования, учета общественного мнения и носит государственно-общественный характер. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" и настоящим Уставом, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Руководитель образовательного Учреждения назначается Учредителем. В учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относится: - Общее Собрание Трудового коллектива; - Педагогический совет; - Совет родителей. Общее Собрание Трудового коллектива объединяет руководящих, педагогических и технических работников, работников блока питания, т.е. всех лиц, работающих по трудовому договору в Учреждении. В компетенцию общего Собрания Трудового коллектива входит: - внесение предложений Учредителю по улучшению финансово-хозяйственной деятельности Учреждения; - принятие Положения об оплате труда работников Учреждения; -принятие Положения о премировании; -заслушивание ежегодного отчета администрации Учреждения о выполнении коллективного договора; -организация работы комиссий; обсуждение и утверждение Правил внутреннего трудового распорядка; -выборы профсоюзного комитета и председателя профсоюзного комитета; -образование Совета Трудового коллектива для ведения коллективных переговоров с администрацией Учреждения по вопросам заключения, изменения, дополнения коллективного договора и контроля за его выполнением и т.д. Общее Собрание Трудового коллектива проводится не реже 1 раза в год, оформляется протоколом. Общее Собрание Трудового коллектива считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 списочного состава работников Учреждения. Решения общего Собрания Трудового коллектива принимаются открытым голосованием простым большинством голосов. Решения общего Собрания Трудового коллектива являются рекомендательными, при издании приказа Учреждения об утверждении решения общего собрания - принятые решения становятся обязательными для исполнения каждым членом коллектива. Методическое руководство деятельностью Учреждения осуществляет Педагогический совет, в который входят все педагоги Учреждения. Заседания педагогического совета проводятся по плану Учреждения, но не реже четырех раз в год. Для ведения заседания Педагогический совет избирает из своих членов председателя и секретаря, ведущего протокол. Решения Педагогического совета носят рекомендательный характер. Решения оформляются протоколами. которые хранятся в делах Учреждения. К компетенции Педагогического совета относится: - рассмотрение и согласование учебных планов и образовательных программ; - рассмотрение перспективных планов развития Учреждения; - определение основных направлений педагогической деятельности, поощрений; - рассмотрение локальных актов. При Педагогическом совете могут создаваться методический совет, творческие группы, которые подотчетны Педагогическому совету. Совет родителей является коллегиальным органом общественного управления Учреждения. Действует в целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам правления Учреждением и при принятии Учреждением локальных, нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы. В состав Совета родителей (законных представителей) воспитанников входят родители (законные представители) воспитанников, посещающих Учреждение. Рекомендации Совета родителей )законных представителей) воспитанников рассматриваются на Педагогическом совете и при необходимости на Общем собрании работников Учреждения. С рекомендациями Совета родителей знакомятся все родители (законные представители) Учреждения. К компетенции Совета родителей (законных представителей) воспитанников относится: -совместная работа родительской общественности и Учреждения по реализации государственной политики в области дошкольного образования; - рассмотрение и обсуждение основных направлений развития Учреждения; - участие при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права воспитанников; - содействие в проведении различных акций, в привлечении дополнительных финансовых средств. В Учреждении создаются и работают групповые Родительские комитеты, решения которых носят рекомендательных характер и могут быть вынесены на обсуждение в Совет родителей, педагогический совет, заведующему Учреждением. В Учреждении могут создаваться другие коллегиальные, консультативные органы из числа участников образовательного процесса, действие которых регламентируется локальными актами Учреждения.

• Заведующий:
      Адонина Надежда Михайловна
      Адрес:
      MКДОУ "Шайдуровский детский сад"
      Телефоны:
      Режим работы:

1 раз в квартал
      пятница с 14.00-15.00

График работы:

с 01.09.2023-31.05.2024

• Положение о Педагогическом совете (PDF; 6.66 Мб )
      Подписано: